Гольфстрим

Теплое морское течение, которое дает многим странам Европы более мягкий климат. Простыми словами вода нагревает воздух и поэтому он может прогревать почти всю Европу. Гольфстрим настолько селен, что с легкостью закроет до 1 миллиона атомных электростанций. Впечатляет и мощность течения, которая достигает до 50милионов кубических метров. Мощный двигатель, который спасает Европу от холодов и снабжает морепродуктами.

Пополнения запасов происходят из мексиканского залива. Течение проходит от северной Америки до Канады, потом впадая в океан.  Даже при большой потере энергии оно приносит колоссальную жару в Европу. Да такую, что находясь на одной широте с холодными местами, где живут северные олени, а в Европе травка зеленеет. Так же Гольфстрим полезен при разведении различных пород рыб, которые дают огромный доход бизнесу и создают большую конкуренцию среди производителей. Течение создает идеальное место для развития, так называемую банку. Идеальное место для размножения рыбы, т.к. здесь встречаются теплая и холодная вода, создавая нужную температуру для развития особей. Так же развитие получают и ракообразные в свою очередь, привлекая китов. Таким образом, создается природный круговорот, в котором Гольфстрим выполняет большие функции, становясь своеобразным убежищем для многих морских обитателей.

Прекрасное течение, которое вносит баланс в природные закономерности. Ведь всегда в пустыне найдется холодный оазис так и в снегах найдется свой Гольфстрим. Всегда важно поддерживать тот баланс, который задала природа, иначе обязательно кто-то пострадает от человеческого фактора. Любите природу, и она отплатит вам тем же!

Comments are closed.

Поиск

Статистика