Бермудский треугольник

Зона исчезновения или Бермудский треугольник – находится в районе Атлантического океана, и известен своими историями о таинственных морских исчезновениях. В области между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудским треугольником произошло множество самых странных исчезновений и происшествий, которые учёными трактуются по-своему.

1.         Одинокие блуждающие волны. Утверждается, что волны такого типа могут достигать 20 метров в высоту, и они, действительно часто встречаются в том районе океана. Они возникают под действием сильного ветра, и в отличие от цунами, такие волны затрагивают только верхние слои воды.

2.         Инфразвук. Многие ученые считают, что океан способен издавать звуки настолько высокой чистоты, что они не слышны человеческим ухом. И когда люди слышат этот звук, у них появляются неопределимые страхи, которых до этого у них не было. Под действием таких частот многие могут просто спрыгнуть с корабля, даже не отдавая себе отчет в том, что они делают.

3.         Третий ответ на столь загадочные исчезновения – это выброс метана. И в самом деле, дно океана выбрасывает около сотни кубических метров метана на поверхность. И как доказано, при большой концентрации газа плотность воды может понизиться настолько, что не сможет выдержать тяжелое судно, тем самым отправив его на дно.

Дурная слава к Бермудскому треугольнику пришла после выпуска одноименно книге, которая была выпущена в 1974 году. Где были описаны загадочные исчезновения людей и кораблей.

Comments are closed.

Поиск

Статистика